16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
29 ноября 2016, 19:49 Общество
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны перебрасывает в район Алеппо мобильный госпиталь

Лента новостей

Он обеспечит стационарное лечение до 100 пациентов и амбулаторное 420 больным

Министр обороны Сергей Шойгу распорядился перебросить в район Алеппо мобильный госпиталь и медицинский отряд специального назначения. Указания даны по поручению президента РФ Владимира Путина, передает ТАСС.

«В настоящее время личный состав МОСН, получив задачу, совершил марш из пункта постоянной дислокации на аэродром и приступил к погрузке на самолеты Военно-транспортной авиации. В район сирийского города Алеппо перебрасывается мобильный госпиталь, оснащенный современными пневмокаркасными модулями», — отметили в Минобороны.

В составе госпиталя приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи. С учетом специфики поставленных задач в районе Алеппо МОСН усилен врачами-педиатрами и акушерами.

«Госпиталь позволяет обеспечить стационарное лечение до 100 пациентов и ежесуточно оказывать помощь амбулаторно 420 больным», — говорится в сообщении. Мобильный госпиталь обеспечен всеми необходимыми запасами медицинских средств.

Также самолетами военно-транспортной авиации перебрасывается мобильный госпиталь МЧС России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию