16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 декабря 2016, 11:36 Общество

Абрамович и Гуцериев дарят самые дорогие подарки

Лента новостей

Самым дорогим подарком в истории стал 186-каратный алмаз, преподнесенный британской королеве Виктории

Коллекция картин, купленная российским миллиардером Романом Абрамовичем для художественной галереи своей жены Дарьи Жуковой, и свадьба Саида Гуцериева вошли в список десяти самых дорогих подарков всех времен. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Эксперты оценили свадьбу сына миллиардера Михаила Гуцериева в $1 млрд. В эту сумму включены расходы на торжества, проходившие несколько дней в разных странах, на выступления приглашенных знаменитостей, в том числе Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиаса и Стинга, и платье Elie Saab.

Абрамович купил в коллекцию Жуковой 40 картин российского художника Ильи Кабакова, которая оценивается от $30-60 млн, статуэтку Джакометти cтоимостью $14 млн и картины Фрэнсиса Бэкона ($86 млн) и Люсьена Фрейда ($33 млн).

Cамым дорогим подарком в истории признан дар последнего Махараджи Сикхской Империи, Далипа Сингха, которые преподнес британской королеве Виктории 186-каратный алмаз Кох-и-Нур в 1849 году. Сегодня он находится в короне королевы-матери и является изюминкой Британской короны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию