16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
3 декабря 2016, 22:09 Стиль жизниКультура

Кинокомпания Алексея Учителя намерена снять фильм про легенду советского футбола Эдуарда Стрельцова

Лента новостей

Режиссером ленты выступит сын Алексея Учителя Илья, в качестве исполнителей главной роли создатели видят Александра Петрова, Милоша Биковича или Виктора Хориняка

Кинокомпания «Рок» Алексея Учителя планирует запустить в производство фильм о судьбе советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Об этом в субботу на питчинге — презентации кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект — сообщил креативный продюсер студии Иван Вдовин. Презентация была проведена в Санкт-Петербурге в рамках V Международного культурного форума, передает ТАСС.

«Это проект про Эдуарда Стрельцова, который был легендой футбола, но его судьба сложилась трагически: он был обвинен в изнасиловании и отправлен в тюрьму, где провел шесть лет. Когда он вышел на свободу, у него была пожизненная дисквалификации, он добился ее отмены, а потом стал чемпионом СССР», — рассказал Вдовин.

Режиссером ленты выступит сын Алексея Учителя Илья, в июне 2016 года отмеченный дипломом фестиваля «Кинотавр» за свой дебютный фильм «Огни большой деревни». В качестве предполагаемых исполнителей главной роли создатели ленты видят актеров Александра Петрова, Милоша Биковича или Виктора Хориняка.

Проект ленты будет представлен весной на питчинге Фонда кино, предполагаемый бюджет фильма — 200 млн рублей. В случае получения государственной финансовой поддержки, съемки фильма начнутся летом 2017 года. В прокат фильм хотят выпустить в 2018 году — по возможности, к чемпионату мира по футболу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию