16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
4 декабря 2016, 12:17 Политика

Уходящая администрация советует Трампу подготовить 100 тыс. «хакеров»

Лента новостей

По рекомендации Комиссии по кибербезопасности США, новой администрации следует сделать информационную безопасность приоритетом стратегии национальной безопасности

Администрации Дональда Трампа рекомендуют к 2020 году подготовить 100 тыс. специалистов по компьютерной безопасности. Как отмечает CNN, такие рекомендации содержатся в докладе специальной президентской Комиссии по кибербезопасности. Долгожданный доклад этой комиссии был опубликован в конце уходящей недели, отмечает телеканал. Администрации избранного президента США советуют также разработать «программу подготовки специалистов для национальной кибербезопасности». Она, как считается, позволит восполнить дефицит кадров в этой сфере на предприятиях и в государственных учреждениях по всей стране.

Новому президенту рекомендуется также приложить усилия по разработке международных норм для обеспечения кибербезопасности. Эксперты предлагают обратить особое внимание на обозначение особых «красных линий» в этой сфере для того, чтобы избежать кибервойны или даже вооруженного конфликта.

Комиссия особо подчеркивает, что информационную безопасность необходимо делать приоритетом стратегии национальной безопасности.

В частности, говорится о необходимости создания программы для радикального увеличения числа специалистов в этой сфере и создании должностей киберсоветника и киберпослов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию