16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8148
  • RTS1172.52
6 декабря 2016, 01:20 Политика

Члены президиума СПЧ встретились с Кириенко

Лента новостей

Члены Совета подняли ряд вопросов, в частности, проблему НКО – «иностранных агентов»

Члены президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) встретились с первым заместителем главы кремлевской администрации Сергеем Кириенко. Встреча завершилась поздно ночью, передает ТАСС.

«Встреча продолжалась более трех часов, члены Совета подняли ряд вопросов, в частности, проблему НКО — «иностранных агентов». Я рассказал о протестах фермеров и водителей-дальнобойщиков», — сказал член СПЧ Илья Шаблинский. По его словам, в ходе беседы члены Совета затронули тему действий сотрудников силовых ведомств в связи с принятым законом о профилактическом учете. «Наши коллеги обратили внимание на закон о профилактическом учете, который позволяет произвольно, без всяких оснований ограничивать граждан в выезде за рубеж, в передвижении по стране, общении с журналистами», — добавил Шаблинский. По его словам, речь шла о злоупотреблении этим законом на Северном Кавказе и в Сибири.

Шаблинский сообщил также, что в ходе встречи была поднята проблема криминализации интернатов и детских домов представителями уголовных группировок, так называемых «воров в законе». «Яна Лантратова (ответственный секретарь СПЧ) и председатель СПЧ Михаил Федотов доложили, что уголовный мир буквально опутал в Сибири сетями детские дома, интернаты, выпускники которых потом просто идут в банды», — рассказал Шаблинский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию