16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
6 декабря 2016, 08:24 Технологии

В российском Twitter в 2016 году чаще всего говорили о Путине и Рикмане

Лента новостей

Президент РФ и британский актер стали самыми упоминаемыми персонами

Самыми часто упоминаемыми людьми в российском Twitter в 2016 году стали президент РФ Владимир Путин и исполнитель роли профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере британец Алан Рикман, скончавшийся в начале года, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Twitter.

Также россияне часто упоминали президента США Дональда Трампа и российских дипломатов — официального представителя МИД РФ Марию Захарову и главу ведомства Сергея Лаврова. Среди новостных событий выделились День Победы, Выборы-2016, война в Сирии, праздник 8 марта и референдум о выходе Британии из ЕС (Brexit).

Объявление о победе Украины в финале «Евровидения-2016», в котором российский певец Сергей Лазарев занял третье место, стало самым обсуждаемым событием в российском Twitter в 2016 году. Далее по популярности следует вручение статуэтки «Оскар» за лучшую мужскую роль Леонардо ди Каприо.

Помимо Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне активно обсуждали футбол, а именно чемпионат Европы по футболу 2016 года и поражение России от Уэльса на Евро-2016 со счетом 0:3, по итогам которого национальная сборная покинула турнир, заняв последнее место в отборочной группе. Пользователи сервиса в РФ, смотревшие Евро-2016, также обсуждали гол Василия Березуцкого в ворота сборной Англии, установивший счет 1:1 в первом матче национальной сборной на Евро-2016.

В категории «Кино и сериалы» лидерами по количеству упоминаний в твитах стали телесериал «Игра престолов», сериал «Волчонок» и фильмы «Отряд самоубийц», «Дэдпул», а также сайт «Кинопоиск». А англо-ирландская группа One Direction в 2016 году стала самой упоминаемой среди россиян в категории «Музыка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию