16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.74 / ₽ 7939
  • RTS1127.84
6 декабря 2016, 14:45 Общество

Станции московского метро будут объявлять герои мультфильмов

Лента новостей

Голоса Зайца из «Ну, погоди!» и «домомучительницы» фрекен Бок можно будет услышать в поезде, посвященном 80-летию студии «Союзмультфильм» на Серпуховско-Тимирязевской линии

Пассажиры Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро на этой неделе услышат объявления станций в исполнении персонажей из советских мультфильмов, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сайт мэра Москвы.

«На этой неделе станции на Серпуховско-Тимирязевской линии метро начнут объявлять герои популярных мультфильмов: Заяц из «Ну, погоди!» и знаменитая домомучительница фрекен Бок. Услышать их голоса можно будет в поезде, посвященном 80-летию студии «Союзмультфильм», — говорится в сообщении.

В нем приводятся слова пресс-службы творческо-производственного объединения «Киностудия «Союзмультфильм»: «Мы выбрали персонажей так, чтобы не дезориентировать пассажиров, которые привыкли, что при следовании поезда из центра станции объявляет женский голос, а при следовании в центр — мужской».

«Также в вагонах пассажиры могут узнать интересные факты, связанные с созданием анимации, прочитать выдержки из биографий выдающихся режиссеров «Союзмультфильма», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию