16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8108
  • RTS1173.69
7 декабря 2016, 08:55 ОбществоСпорт

Россиянина Сергея Ковалева назвали вторым среди самых впечатляющих боксёров современности

Лента новостей

В рейтинге Boxing News, «русский разрушительный снаряд все еще считается одним из сильнейших в мире»

Один из старейших и наиболее авторитетных журналов о боксе Boxing News составил рейтинг самых впечатляющих боксеров современности. В этом списке российский полутяжеловес Сергей Ковалев занимает второе место, сообщает Life. Обойти его сумел только не знающий пока горечи поражений казахстанец Геннадий Головкин, выступающий в среднем весе.

«Многие надеялись, что Ковалев победит Андре Уорда, заняв первенство в звании лучшего бойца вне весовых категорий, которое раньше занимал Флойд Мэйуэзер. И хотя он проиграл в почти равном бою, русский разрушительный снаряд все еще считается одним из сильнейших. Он старается травмировать оппонентов за счет своей невероятной силы, которая позволяет ему это делать», — пишут авторы журнала.

Напомним, что 20 ноября Сергей Ковалёв не смог защитить звание чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версиям WBA Super, IBF и WBO, проиграв Андре Уорду — все трое судей отдали победу американцу. Это решение вызвало неоднозначную реакцию у любителей бокса и экспертов, однако Уорд заявил, что проведет с Ковалевым бой-реванш.

Третьим в рейтинге Boxing News назван никарагуанец Роман Гонсалес, выступающий во второй наилегчайшей весовой категории. Восьмым в рейтинге назван еще один россиянин — Руслан Проводников.

Полный рейтинг самых впечатляющих боксёров современности по версии Boxing News выглядит следующим образом: 1. Геннадий Головкин. 2. Сергей Ковалев. 3. Роман Гонсалес. 4. Франсиско Варгас. 5. Сауль Альварес. 6. Мэнни Пакьяо. 7. Амир Хан. 8. Руслан Проводников. 9. Дэвид Хэй. 10. Такаши Миура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию