16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 декабря 2016, 16:15 ОбществоПроисшествия

Пассажирский самолет потерпел крушение в Пакистане

Лента новостей

На борту находились 47 человек

Пассажирский самолет авиакомпании «Пакистанские международные авиалинии» потерпел крушение на севере Пакистана, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Лайнер совершал рейс по маршруту Читрал-Исламабад. На борту находились 47 пассажиров и членов экипажа.

«Через полтора часа после вылета из Читрала капитан лайнера передал сигнал SOS, и сразу после этого связь с ним пропала», — подтвердил журналистам представитель диспетчерской службы Международного аэропорта имени Беназир Бхутто в Исламабаде. По его словам, на момент получения сигнала бедствия самолет пролетал над населенным пунктом Хавелиан.

Власти Пакистана подтвердили крушение самолета на севере страны. Борт разбился у населенного пункта в районе города Хавелиана. По данным местных властей, выживших в результате авиакатастрофы, вероятнее всего, нет. Причиной крушения мог стать отказ двигателя.

Очевидцы видели пожар в районе предполагаемого места падения самолета. Командование пакистанской армии отдало приказ направить к вероятному месту авиакатастрофы все необходимые силы спасателей.

В связи с произошедшим в аэропорту Исламабада начала работать горячая линия для сбора любой информации об этом происшествии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию