16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2016, 17:06 Общество

Руководитель РПЦ предложил не прогибаться

Лента новостей

Впоследствии патриарх подарил русскому Воскресенскому приходу в Цюрихе икону Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на 80-летии Русского воскресенского прихода в Цюрихе, призвал собравшихся и всех христиан не прогибаться под «мейнстрим» общественных вкусов, передает ТАСС.

По словам патриарха, современное общество «склонно видеть в церкви некую систему, которая обслуживает его потребности и даже его вкусы». При этом, отметил Кирилл, некоторые христианские общины склонны прогибаться перед ними. Однако, обратившись к публике, патриарх заявил, что они «будут свидетельствовать божью правду и не прогибаться перед этими вкусами».

«Но христиане призваны хранить божью правду и свидетельствовать о ней, даже когда течение общественной жизни, «мейнстрим» вкусов идет в противоположную сторону. Мы должны молиться и быть мужественными свидетелями о божьей правде», — отметил Кирилл.

Впоследствии патриарх подарил русскому Воскресенскому приходу в Цюрихе икону Христа, а также вручил церковные награды благотворителям и всем тем, кто внес вклад в создание и русского храма в Швейцарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию