• RTS1160.60
9 декабря 2016, 01:08 ОбществоСпорт

Проигрыш «Краснодара» не помешал выходу в плей-офф Лиги Европы

Жеребьевка 1/16 финала состоится 12 декабря в швейцарском Ньоне

Российский «Краснодар» проиграл французской «Ницце» со счетом 1:2 в гостевом матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы, передает ТАСС.

В составе краснодарцев мяч забил Федор Смолов (51-я минута). На 61-й минуте за грубый фол в штрафной площади с поля был удален защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, а судья назначил пенальти. Форвард Алекси Босетти реализовал его с первой попытки, но арбитр встречи попросил перебить из-за того, что футболисты «Ниццы» вбежали в штрафную площадь до удара. Во второй раз Босетти также был точен. Победный мяч забил Максим Ле Маршан (77).

«Краснодар» обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира после пятого тура группового этапа. Российский клуб с семью очками занял второе место. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 12 декабря в швейцарском Ньоне.