16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
9 декабря 2016, 18:16 Стиль жизниКультура

До самого дна. Открытие уникального океанариума

Лента новостей

В подмосковном Красногорске заработал уникальный океанариум. Его постояльцы — обитатели морских глубин со всего света. Для самых смелых посетителей океанариума будет доступен дайвинг-центр

Фото: Александра Харламова/BFM.ru

В Московском регионе 10 декабря открывается еще один океанариум, расположенный на территории «Крокус Сити» в подмосковном Красногорске. В нем будет представлено более двух тысяч видов рыб и животных, привезенных со всех уголков мира, начиная от средней полосы России и заканчивая странами Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Экспозиция, раскинувшаяся на 100 тысячах квадратных метров, тематически разделена на три части: морские и пресноводные обитатели соседствуют с «Садом бабочек», где воссоздана атмосфера тропического леса.

По словам создателей океанариума, экспозиция будет постоянно расширяться и в ближайшее время как минимум удвоится. Движение посетителей организовано таким образом, что они в процессе осмотра как будто поднимаются с подводных глубин на поверхность берегов. Современные технологии, использованные в проектировании, позволили достичь максимального эффекта присутствия: животные в океанариуме демонстрируются не просто сами по себе, а в характерной для них окружающей среде с учетом климатических зон.

Океанариум включает в себя дайвинг-центр и лектории, где будут проходить мастер-классы и учебно-развлекательные программы.

Строительство объекта заняло два года, в него были вложены 3 млрд рублей, которые планируется окупить за пять-шесть лет, при том что в день океанариум может принять до 200 тысяч посетителей. Стоимость билета составит 800 рублей, льготная цена — 400 рублей. Кроме того, по понедельникам предусмотрена возможность бесплатного входа для малообеспеченных семей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию