16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
11 декабря 2016, 17:37 ОбществоПроисшествия

Владимир Путин выразил соболезнования главе Египта в связи с терактом в Каире

Лента новостей

Президент подтвердил готовность Москвы совместно бороться с терроризмом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи с человеческими жертвами в результате взрыва рядом с кафедральным собором коптской церкви в Каире. Об этом, как пишет ТАСС, сообщает пресс-служба Кремля.

«Потрясен чудовищным террористическим актом, произошедшим в Каире. Особенно прискорбно, что среди погибших есть женщины и дети», — отметил глава государства в телеграмме.

Президент России подчеркнул, что эта трагедия в очередной раз подтверждает необходимость решительной совместной борьбы против международного террора, сеющего смерть и разрушения и стремящегося подорвать мир и согласие между людьми различных конфессий, и подтвердил, что Россия со своей стороны готова продолжать самое тесное сотрудничество с Египтом в противостоянии этой угрозе.

Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Сегодня утром в помещении коптской церкви в Каире прогремел взрыв. По последним данным, 25 человек погибли, 49 пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию