16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 декабря 2016, 07:28 Общество

2 года колонии-поселения дали экс-заммэра Хабаровска за превышение полномочий

Лента новостей

Чиновника осудили за махинации с земельным участком

Суд назначил бывшему заместителю мэра Хабаровска Евгению Колосову, обвиняемому в превышении должностных полномочий, два года колонии-поселения, передает РИА Новости.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе судебного заседания установлено, что председатель комитета администрации Хабаровска по управлению Железнодорожным районом в октябре 2015 года по устной договоренности предоставил генеральному директору ООО «ГаражСтройСервис» земельный участок в районе улицы Совхозной краевого центра для установки блочных гаражей. При этом подсудимый устно разрешил вырубку деревьев», — сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Валентина Глазова.

По ее словам, данный участок расположен в границах зоны рекреационно-ландшафтных территорий. В результате окружающей среде городского округа причинен ущерб на общую сумму около 400 тысяч рублей. Еще около 1,9 миллиона рублей потеряли несколько хабаровчан, которые купили гаражи на заверениях о наличии разрешительных документов на них.

По словам Глазовой, вину подсудимый не признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его на 2 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию