16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
15 декабря 2016, 07:01 ПолитикаПерсоны

Разведка США считает, что Путин лично вмешивался в президентские выборы США

Лента новостей

По мнению американских источников, российское руководство хотело пошатнуть роль мирового лидера Америки в глазах союзников

Высшее руководство России, в том числе, президент страны, было причастно к хакерским атакам во время предвыборной кампании в США. С таким утверждением выступил американский телеканал NBC News, ссылаясь на источники в разведке.

Владимир Путин был лично вовлечен в секретную кампанию по вмешательству в ход президентских выборов в США, цитирует американские СМИ агентство RNS.

Как сообщил один из источников спецслужб, Путин, якобы, мстил кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Кроме того, усилия российских чиновников были направлены на демонстрацию коррумпированности американской политики и попытки внести раскол в ряды ключевых американских союзников.

Ранее власти США официально обвинили Россию в организации кибератак против американской Демократической партии, а также в попытках повлиять на итоги выборов президента страны. Позднее избранный президент США Дональд Трамп назвал эти заявления «смешными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию