16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.32 / ₽ 8496
  • RTS1155.75
15 декабря 2016, 16:40 ОбществоСпорт

Более 30 российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга

Лента новостей

Имена как закончивших карьеру, так и действующих спортсменов, упоминаются в списке Макларена

Международный союз биатлонистов (IBU) может вынести решения по допинговым делам 31 российского спортсмена до старта чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, который пройдет с 8 по 19 февраля 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента IBU Андерса Бессеберга.

«Мы надеемся получить решение и рекомендации рабочей группы, которая будет изучать документы, настолько быстро, насколько это возможно. Я надеюсь, что это произойдет до старта чемпионата мира, чтобы у нас было время на принятие решений. Но в этом вопросе все будет зависеть от того, сколько времени понадобится на сбор и анализ материалов», — сказал он.

Ранее WADA направило в IBU список российских биатлонистов из доклада Ричарда Макларена, подозреваемых в применении запрещенных препаратов.

«Некоторые из них уже дисквалифицированы или завершили карьеру, но есть люди, которые в настоящее время участвуют в международных соревнованиях. Мы дадим рекомендации в течение недели, комитет IBU может отсеять тех спортсменов, которые должны быть временно дисквалифицированы», — сказал Брессберг.

IBU объявил о создании специальной рабочей группы, в которые вошли юристы и специалисты в антидопинговой сфере. Первое заседание специального комитета по этому вопросу запланировано на 15 декабря, в первую очередь, на нем рассмотрят сведения о действующих российских биатлонистах, которые упоминаются в докладе Макларена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию