16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
15 декабря 2016, 17:02 Стиль жизниКультура

Желающие купить билет на выставку «Roma Aeterna» штурмуют кассы Третьяковки

Лента новостей

У входа в галерею в очереди образовалась давка

Желающие приобрести билеты на выставку «Roma Aeterna» чуть ли не штурмом берут кассы Третьяковской галереи. У входа в галерею в очереди образовалась давка. Об этом сообщает ТАСС.

На фотографиях агентства люди, стоящие в очереди за билетами на выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» в филиале Третьяковки галереи в Лаврушинском переулке, снесли часть ограды. Несколько человек упали на землю.

Пресс-служба Третьяковской галереи заявила, что в день старта продаж билетов на выставку сложилась «непростая ситуация». Представители галереи отметили, что это произошло «из-за того, что выставка фантастическая по составу, и ажиотаж вокруг нее — огромный».

«Мы на ходу адаптируемся и предпринимаем все усилия для комфорта посетителей. Вместе с тем музей приносит извинения тем, кому сейчас неудобно», — подчеркнули в Третьяковке.

Также из-за большого числа желающих купить билет на выставку онлайн, стала недоступна страница музея в интернете.

Выставка с картинами Караваджо, Рафаэля Санти, Джованни Беллини, Гверчино, Пьетро Перуджино и Гвидо Рени открылась 23 ноября. Она продлится в Третьяковской галерее до 19 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию