16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.94
16 декабря 2016, 07:17 ОбществоСпорт

Бьорндален вступился за российских биатлонистов, а Фуркад пригрозил бойкотом Кубка мира

Лента новостей

Норвежский биатлонист не собирается обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства. Француз, напротив, призвал принять жесткие меры против россиян

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален не собирается обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства. Об этом пишет Sport.de со ссылкой на слова легендарного биатлониста.

«По мне, все российские спортсмены «чисты», пока их не дисквалифицировали. Но если хоть 10% информации о допинге — правда, это катастрофа. Но сначала я хочу увидеть доказательства их вины. Пока они участвуют в соревнованиях, для меня они «чисты», — сказал
Бьорндален.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, напротив, призвал биатлонистов бойкотировать этапы Кубка мира, если Международный союз биатлонистов (IBU) не применит жестких мер в отношении российских спортсменов.

IBU в четверг получил от WADA список с именами 31 российского биатлониста из доклада независимой комиссии под председательством Ричарда Макларена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ.

Президент IBU Андерс Бессеберг сообщил, что рабочая группа организации предоставит рекомендации по допинг-случаям россиян 22 декабря, после чего IBU вынесет решение по этому вопросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию