16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.99 / ₽ 8465
  • RTS1155.46
16 декабря 2016, 20:15 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Задержаны организаторы информационной атаки на банковскую систему Татарстана

Лента новостей

Двое задержанных занимались рассылками сообщений о банкротстве ряда банков через WhatsApp и Viber, сообщил источник ТАСС

Организаторы информационной атаки на банковскую систему в Татарстане задержаны, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики. По его словам, двое задержанных занимались рассылками сообщений о банкротстве ряда банков, в том числе через мессенджеры WhatsApp и Viber.

«Задержаны двое мужчин, организовавших рассылку с сообщениями о крахе банковской системы и с призывами срочно снимать вклады», — сказал источник. «Один из задержанных находился в Набережных Челнах, второй в Альметьевске», — сказал источник.

Ранее пресс-служба президента Татарстана сообщила, что в республике участились случаи получения жителями информационных сообщений с призывами изымать средства из банков, о закрытии банков и другой негативной информации. Она отметила, что сообщения, которые распространяются, не соответствуют действительности и направлены на то, чтобы посеять панику и вызвать напряжение в обществе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию