16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
18 декабря 2016, 13:16 ОбществоСпорт

СМИ: Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Виталия Мутко

Лента новостей

ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, сообщает «Р-Спорт», ссылаясь на Daily Mail.

По информации источника, ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте, которые были сделаны в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Во второй части доклада, обнародованной в Лондоне 9 декабря, утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах.

Как отмечает издание, в случае, если доказательства причастности Мутко к допинговому скандалу в России будут найдены, главе РФС грозит отстранение от любой футбольной деятельности. Комитет по этике уже обратился к Макларену и WADA, чтобы получить необходимые доказательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию