16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8077
  • RTS1172.91
18 декабря 2016, 17:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Боевикам поставлен ультиматум для выхода из Алеппо

Лента новостей

Условием выхода оставшихся боевиков должна стать эвакуация 1,2 тысячи жителей селений Фуа и Кефрайа в провинции Идлиб, находящихся в осаде террористов

Условием выхода оставшихся боевиков из восточной части Алеппо должна стать эвакуация 1,2 тысячи жителей селений Фуа и Кефрайа в провинции Идлиб, находящихся в осаде террористов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийское государственное ТВ.

«По соглашению 1200 человек выйдут из Кефрайа и Фуа в обмен на аналогичное число из восточных кварталов Алеппо, но ни одна группа боевиков и их семей не начнет движение, пока не прибудут жители Фуа и Кефрайа», — говорится в сообщении телевидения.

Шиитские селения Фуа и Кефрайа более трех лет окружены боевиками «Джебхат ан-Нусра». Там в осаде остаются около 20 тысяч человек. В этих населенных пунктах отсутствуют предметы первой необходимости, поступают сообщения о гибели населения от голода. От рук террористов уже погибли около 2 тысяч человек, среди которых около 400 детей.

Ранее агентство SANA сообщило, что в четыре района восточного Алеппо начали прибывать автобусы, на которых будут эвакуированы оставшиеся боевики и их семьи.

«Джебхат ан-Нусра» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию