16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
19 декабря 2016, 06:22 ОбществоПроисшествия

16 человек погибли в Иркутске, отравившись лосьоном «Боярышник»

Лента новостей

В городе нашли две точки продажи «Боярышника», правоохранительные органы проводят рейды по местам реализации алкогольной продукции, в том числе по продуктовым магазинам

16 человек погибли в Иркутске от отравления спиртосодержащей продукцией. Минздрав области региона подтверждает данные о 14 жертвах. Еще 16 человек, по данным властей, находятся в больнице, большинство из них — в крайне тяжелом состоянии, передает ТАСС.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»). На данный момент правоохранительным органам известно, что все пострадавшие — жители микрорайона Ново-Ленино. Они употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник».

Правоохранительные структуры Иркутской области установили две точки продажи спиртосодержащего лосьона «Боярышник», ставшего источником массового отравления в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Об этом ТАСС сообщили в следственном управление СК РФ по региону.

«На данный момент удалось установить две точки продажи, где, скорее всего, жертвы отравления приобретали «Боярышник», — сказал представитель ведомства.

В ГУ МВД по региону ТАСС уточнили, что правоохранительные органы проводят рейды по местам реализации алкогольной продукции, в том числе по продуктовым магазинам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию