16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
19 декабря 2016, 06:52 Стиль жизниШоу-бизнес

«Мисс мира – 2016»: россиянка не попала в топ-20

Лента новостей

Победила представительница Пуэрто-Рико

Представительница Пуэрто-Рико Стефани Дель Валле стала обладательницей титула «Мисс мира — 2016». Таков итог конкурса красоты, который завершился в воскресенье в США, сообщает РИА Новости.

В пятерку финалистов, помимо Дель Валле, вошли также девушки из Кении, Индонезии, Филиппин и Доминиканской республики. Первой вице-мисс стала подданная Доминиканской Республики Яритза Мигелина Рейес Рамирес, второй — гражданка Индонезии Наташа Маннуэла.

Россию на конкурсе представляла жительница Тюмени 18-летняя Яна Добровольская, однако девушка не сумела пробиться даже в топ-20 участниц.

Россиянкам дважды удавалось стать обладательницами престижного титула. В 1992 году корону «Мисс Мира» завоевала Юлия Курочкина, а в 2008 году — Ксения Сухинова.

В 2015 году россиянка София Никитчук заняла второе место в конкурсе «Мисс мира» и стала вице-мисс.

Конкурс «Мисс мира», организованный в 1951 году, является старейшим из существующих конкурсов красоты. Он предусматривает несколько этапов: национальный костюм, презентация благотворительного проекта, конкурс талантов. По правилам победительница получает право в течение года проживать в Лондоне. Также по контракту в ее обязанности входит участие в благотворительных поездках по всему миру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию