16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.89 / ₽ 8364
  • RTS1160.60
19 декабря 2016, 16:16 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

Радикалы ворвались в офис «РИА Новости» в Киеве

Лента новостей

Около 20 человек ворвались в офис агентства, требуя прекратить работу видеомоста с городами Украины в рамках Съезда украинских землячеств России

Около 20 человек ворвались в офис «РИА Новости» в Киеве с требованием прекратить работу видеомоста с городами Украины в рамках Съезда украинских землячеств России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Проходил закрытый для прессы видеомост Киев-Москва, посвященный различным аспектам двусторонних российско-украинских отношений и взаимодействия землячеств. Через пять минут после начала в пресс-центр ворвались 15-20 человек, кричавших, что они активисты майдана, что они не позволят проводить пресс-конференции, заблокировали камеры, выкрикивали оскорбления и угрозы», — рассказал руководитель пресс-центра «РИА Новости Украина» Андрей Бородин.

По его словам, приглашенные и зрители быстро покинули зал, после чего радикалы перевернули таблички с именами экспертов и проскандировали ряд националистических лозунгов.

Журналисты вызвали службу охраны и правоохранителей. После их прибытия радикалы покинули офис информагентства. В настоящее время офис работает в нормальном режиме. При этом никто из радикалов задержан не был.

Москва возмущена очередной антироссийской выходкой радикалов у киевского офиса информационного агентства и требует от Киева неукоснительного соблюдения международных обязательств по защите законных прав и интересов СМИ. Об этом говорится в комментарии российского дипведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию