16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
21 декабря 2016, 14:20 Общество

После трагедии в Берлине в Москве заблокируют подъезды к местам массовых гуляний

Лента новостей

Это сделают при помощи грузовиков

После теракта на рождественской ярмарке в Берлине подъезды к местам массовых новогодних гуляний в Москве будут блокированы столичными полицейскими. Об этом сообщил ТАСС замначальника МВД — глава Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

По его словам, это необходимо, чтобы не допустить трагедии, подобной той, что произошла в Германии. «Мы внимательно следим за тем, что происходит в мире, в том числе и с использованием грузового транспорта», — сказал полицейский.

Замначальника добавил, что крупные развязки будут физически перекрываться грузовиками для предотвращения попыток въезда машин в толпу людей. «Нам бы не хотелось, чтобы были какие-то предпосылки, мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться, и обеспечиваться безопасность», — пояснил Коваленко.

19 декабря тягач с прицепом проехал около 80 метров по территории рождественского рынка в центральной части Западного Берлина. Жертвами трагедии стали 12 человек, 48 были госпитализированы. В салоне тягача полиция обнаружила убитого гражданина Польши.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию