16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 декабря 2016, 21:10 ОбществоСпорт

Биатлонисты Великобритании будут бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

Лента новостей

Британский союз биатлонистов аргументировал свой отказ выступать на соревнованиях в России, ссылаясь на выводы независимой комиссии WADA

Биатлонисты сборной Великобритании будут бойкотировать восьмой этап Кубка мира в Тюмени из-за выводов доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в России. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Британского союза биатлонистов, передает ТАСС.

Международный союз биатлонистов (IBU) 15 декабря объявил о получении от WADA списка с именами 31 российского биатлониста из доклада Ричарда Макларена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ. Позднее стало известно, что это может стать причиной переноса соревнований по биатлону из России.

«IBU был проинформирован, что мы приняли единогласное решение отказаться от участия в этапе КМ в Тюмени из-за выводов комиссии Макларена, — говорится в сообщении. — После получения доклада мы пришли к выводу, что вся целостность результатов Игр 2012 года в Лондоне поставлена под сомнение, а многие результаты Олимпиады 2014 года в Сочи должны расцениваться в качестве «шутки».

Также в заявлении отмечается, что британская сторона будет «очень удивлена», если IBU примет решение не переносить из России этап Кубка мира, а также юниорский чемпионат мира, который должен пройти в 2017 году в Псковской области. Ранее о бойкоте соревнований по биатлону заявлял Чешский союз биатлонистов.

Рабочая группа IBU предоставит рекомендации по допинг-случаям россиян 22 декабря, после чего организация вынесет решение по данному вопросу. Этап Кубка мира в Тюмени должен пройти с 9 по 12 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию