16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
22 декабря 2016, 17:44 Общество

Спецслужбы США заявили об угрозе терактов в Нью-Йорке

Лента новостей

Диверсия может состояться во время празднования Нового года на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке

Спецслужбы США выступили с предупреждением о возможной угрозе терактов во время празднования Нового года на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ. С совместным обращением к общественности выступили Федеральное бюро расследований, нью-йоркское управление полиции и Министерство национальной безопасности США.

В своем заявлении американские спецслужбы заверяют, что они «не имеют информации, которая свидетельствовала бы о существовании конкретной, достоверной угрозы, направленной против или связанной с празднованием Нового 2017 года на Таймс-сквер в Нью-Йорке». «Однако мы сохраняем обеспокоенность по поводу того, что это событие может стать мишенью для не связанных ни с какой организацией злоумышленников-одиночек и доморощенных воинствующих экстремистов», — предупредили американские правоохранительные органы.

В качестве примеров терактов, совершенных «одинокими волками» — экстремистами, не связанными с какой-либо группировкой, спецслужбы США называют массовые убийства в американских городах Сан-Бернардино в Калифорнии и Орландо во Флориде, а также во французской Ницце. Эти преступления, как установило следствие, были совершены мусульманами, попавшими под влияние радикальной пропаганды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию