16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
23 декабря 2016, 16:57

В будущем году в Москве планируется ввод 16 новых станций метро

Лента новостей

Сейчас ведется строительство 35 станций

В 2017 году в Москве планируется открыть 16 новых станций подземки. Об этом сообщили в мэрии.

В проходке новых тоннелей задействованы порядка 22 проходческих комплексов. В конце декабря десятиметровый щит начнет проходку тоннелей на участке Кожуховской ветки метро, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Также он сообщил, что к запуску готовятся три станции Калининско-Солнцевской ветки. Уже завершено строительство одного из самых длинных наклонных ходов на «Парке Победы».

В начале следующего года планируется запустить первый участок Третьего пересадочного контура с пятью станциями. Также откроется движение на участке Калининско-Солнцевской линии столичной подземки до Рассказовки с семью новыми станциями. Запланировано открытие станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Расположенную на этой же линии станцию «Беломорская» планируется запустить в 2018 году.

По словам главы департамента, завершатся работы на участке Люблинско-Дмитровской ветки метро до станции «Селигерская». Три станции — «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую» — откроют в 2017.

Андрей Бочкарев заявил, что властями принято решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии. В 2019 году пассажиры получат еще две станции салатовой ветки — «Улицу 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе».

Всего же, по словам руководителя департамента строительства Москвы, на сегодняшний день в городе ведется строительство 35 станций метро. С начала года на различных линиях построен 21 километр перегонных тоннелей с помощью тоннелепроходческих комплексов», — рассказал Бочкарев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию