16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
25 декабря 2016, 03:03 ТехнологииНаука

На Кубе начали производить компьютеры и планшеты

Лента новостей

Технологии для открытия линии предоставлены китайской компанией Haier

На Кубе запущена фабрика по производству ноутбуков и планшетных компьютеров. Она открыта в Гаване, сообщает ТАСС.

Фабрика принадлежит кубинскому промышленному предприятию информатики, связи и электроники. На ней собирают ноутбуки с процессорами Core i3, Celeron и Core i5 шестого поколения. На предприятии предусмотрен выпуск двух моделей планшетников: с восьми- и десятидюймовой диагональю экрана, при этом десятидюймовая модель поставляется с клавиатурой. Устройство оснащено выходом для мультимедийного интерфейса HDMI, входами USB и мини-USB, способно работать с внешним накопителем емкостью до 1 терабайта.

Чтобы обеспечить долгий срок службы компьютеров, разработчики моделей приняли во внимание существующие на острове условия повышенной влажности и вероятное использование устройств несколькими членами семьи. Качество продукции гарантирует серия из 27 различных испытаний.

Технологии для открытия производственной линии предоставлены китайской компанией бытовой техники Haier, в то время как оперативные системы Nova и Novadroi созданы усилиями Гаванского университета информационных наук.

На первом этапе продукция будет поставляться государственным центрам и организациям. Сборочный цех планирует производить до 500 электронных устройств в день. В 2017 году новое предприятие рассчитывает собрать около 120 тысяч единиц продукции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию