16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 декабря 2016, 07:04 Авто

Автошколы могут начать дистанционно давать уроки ПДД

Лента новостей

Ввести теоретические онлайн-занятия планируется в следующем году

Автошколы в 2017 году предложат ученикам дистанционные программы обучения. Об этом m24.ru рассказал председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев. Он пояснил, что в январе начнется тестирование новой электронной системы удаленного образования. Сервис позволяет проводить теоретические занятия и тестирования.

«Будем тестировать сервис для удаленного обучения. Туда будет введена программа по изучению теоретического курса вождения. Кандидат в водители будет заходить туда под своими учетными данными и слушать лекции, преподаватель сможет давать задания и контролировать их выполнение. А руководитель автошколы сможет контролировать онлайн любую группу и давать указания инструктору», — сказал Лобарев.

По его словам, программа совместима со всеми популярными операционными системами — как со стационарными, так и с мобильными. Первые пилотные проекты по внедрению сервиса начнутся в январе 2017 года. В дальнейшем, по итогам испытаний, удаленные теоретические занятия могут распространить на все автошколы страны.

Удаленное обучение касается только теоретической части программы — практическую часть по-прежнему нужно будет проходить лично на автодроме школы и в условиях реальных улиц с инструктором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию