16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
26 декабря 2016, 13:35 ОбществоПроисшествия

Фрагменты предположительно Ту-154 обнаружили спасатели на дне Черного моря

Лента новостей

Обломки лежат в 400 метрах от берега на глубине 25 метров

Поисковая группа МЧС обнаружила в миле от берега обломки предположительно самолета Ту-154 Министерства обороны, сообщили ТАСС источники в экстренных службах. По его словам, фрагменты лежат на полосе в 400 метров на глубине 25 метров, часть из них уже поднята на поверхность.

РИА Новости со ссылкой на морскую спасательную службу Росморречфлота передает, что спасатели этого ведомства обнаружили фрагменты тел и обломки кресел упавшего Ту-154. «Поисково-спасательная операция продолжается. Одно из наших судов обнаружило фрагменты тел. Другое — мелкие обломки кресел и подголовников упавшего самолета», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что спасатели Росморречфлота в 7 утра понедельника возобновили поисково-спасательную операцию в районе крушения самолета Ту-154, радиус поиска обломков составляет около 10 километров.

Место катастрофы военного самолета Ту-154 в Черном море снимут с трех российских спутников дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», сообщили ТАСС в Научном центре оперативного мониторинга Земли. Накануне была съемка с этих аппаратов, но из-за облачности на снимках ничего не видно, сказали в Научном центре. Там отметили, что спутники «Ресурс-П» с разрешением съемки 1 метр могут более детально показать место катастрофы, чем, например, аппарат «Метеор-М», разрешение которого составляет 50-100 метров.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека, все они погибли. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию