16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 декабря 2016, 14:00

Собянин: в Москве завершен капремонт семи роддомов

Лента новостей

Власти считают, что в системе родовспоможения столицы произошли качественные изменения

В столице завершен капитальный ремонт семи роддомов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра капитального ремонта роддома городской клинической больницы имени Спасокукоцкого (бывший роддом № 27) на севере столицы. Подробности приводит пресс-служба мэрии.

«Мы заканчиваем программу реконструкции и капитального ремонта роддомов Москвы. В настоящее время реконструировано уже семь роддомов. Здесь, в Коптево, на базе старого роддома 1954 года постройки реконструирован и сделан самый современный, отвечающий мировым стандартам, родильный дом, который оборудован всем необходимым, самым современным оборудованием. Это и операционные, инкубаторы, реанимация. Около тысячиединиц самой современной техники будет обслуживать не только Коптево, но и близлежащие районы», — сказал мэр.

Также сообщается, что за последние шесть лет в Москве был выполнен текущий ремонт в 16 акушерских стационарах. Если следовать словам представителей мэрии, благодаря современной медицинской помощи, оказываемой в городе матерям и детям, младенческая смертность в Москве снизилась на 32% с 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию