16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
30 декабря 2016, 08:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Высылаемые из США дипломаты не могут купить билеты домой

Лента новостей

Они раскуплены перед Новым годом

Высылаемые из США российские дипломатические работники столкнулись с трудностями при покупке билетов в Россию.

«Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — рассказал «Интерфаксу» информированный собеседник.

По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. «Скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете», — сказал собеседник агентства.

«Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.

Другой собеседник агентства сообщил, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции. «Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет», — сказал он.

В четверг США ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Так, Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. В разделе «компании и ведомства» санкционного списка значатся ФСБ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер.

В санкционный список попали глава ГРУ Игорь Коробов и другие члены руководства спецслужбы Игорь Костюков, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов.

Помимо перечисленных лиц, под санкции попали Евгений Богачев и Алексей Белан, которые разыскиваются властями США за кибермошенничество.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию