16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
30 декабря 2016, 18:39 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

CNN: Путин навлек огромный позор на Обаму

Лента новостей

Отказавшись высылать американских дипломатов, президент РФ снова продемонстрировал свой непредсказуемый стиль и поставил в неловкое положение американскую администрацию

Отказ президента России Владимира Путина выслать американских дипломатов из страны в ответ на аналогичный поступок США поразил CNN. Об этом пишет ИноТВ со ссылкой на материалы американского телеканала.

Обозреватель телеканала, бывший шеф московского бюро CNN Джилл Догерти охарактеризовала решение президента РФ как удивительный и невероятный шаг.

«Думаю, сейчас действительно происходят из ряда вон выходящие события. Владимир Путин заявил, по сути, следующее: мы больше не признаем Обаму в качестве действующего президента. Формально, конечно же, он признает Обаму таковым, но фактически он имеет в виду следующее: мы просто ждем, когда свой пост займет следующий президент, поэтому, в сущности, игнорируем действия Обамы», — заявила журналист.

Телеканал подчеркивает, что Путин в этот раз не ответил на американский вызов, хотя обычно российский президент поступает именно так. В подобных случаях всегда действует принцип око за око, однако, этот «поистине непредсказуемый» поступок «очень в стиле Путина — мастера непредсказуемых ходов», уверена обозреватель CNN.

По ее словам, отклонив американский вызов, президент России «навлек огромный позор на Обаму».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию