16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
31 декабря 2016, 16:20 Компании

Аэрофлот начал распространять на рейсах детский бортовой журнал

Лента новостей

Его персонажами стали редкие представители фауны российского Дальнего Востока

Аэрофлот начал издавать ежемесячный бортовой журнал для детей «Аэрофлот. Юный путешественник». С сегодняшнего дня журнал бесплатно распространяется на рейсах авиакомпании из Москвы продолжительностью свыше трёх часов среди пассажиров, путешествующих с детьми в возрасте от 6 лет.

Авиажурнал Аэрофлота отличается от других детских изданий уникальным стилем, который соответствует лучшим образцам детской периодики, выпускавшейся в России в прошлом веке. В частности, в журнале использованы решения, характерные для наиболее популярных детских изданий советской поры — «Веселые картинки» и «Мурзилка». По сути, инициатива Аэрофлота направлена на возрождение качественной российской журналистики для детей с ее давней традицией воспитания гуманизма и тяги к знаниям.

Постоянными персонажами ежемесячного журнала стали симпатичные животные — редкие представители фауны российского Дальнего Востока, защите которых Аэрофлот уделяет особое внимание в рамках корпоративной социальной ответственности. Имена для героев издания выбрали сами пассажиры в результате краудсорсингового проекта.

Командир воздушного судна — амурский тигр Амур, а также бортпроводница — дальневосточный леопард Лея служат постоянными спутниками юных пассажиров в увлекательном путешествии по страницам журнала. Его содержание отличается не только развлекательной, но и познавательной составляющей. «Аэрофлот. Юный путешественник» — доступный для маленького читателя рассказ о географии, природе, истории необъятной России, интересные сведения о других странах, а также занимательные знания о гражданской авиации. Это наглядно отражают главные темы первого номера — «Кто живет в тундре», «Из чего сделан иллюминатор», «Как путешествуют наши чемоданы».

Бортовой журнал для детей решает и другую, чисто практическую задачу. Аэрофлот улучшает обслуживание маленьких авиапассажиров и одновременно дает им интересное занятие, которое способствует тишине и покою в салоне воздушного судна. Тем самым повышается комфорт других пассажиров, которых зачастую раздражают шум и активность находящихся рядом и страдающих от скуки детей.

«Для Аэрофлота дети — приоритетная категория пассажиров, — отметил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — В своей практической деятельности мы не только следуем важным принципам государственной политики в отношении подрастающего поколения. Забота о детях — наша историческая традиция. Аэрофлот входит в число ведущих мировых перевозчиков, которые обеспечивают наивысший комфорт детям и их родителям. Уверен, что наши пассажиры всех возрастов должным образом оценят наш новый проект, направленный на ведение увлекательного, познавательного, умного диалога с теми, кому принадлежит будущее».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию