16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1173.68
4 января 2017, 12:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

ЦРУ: Россия использует в Сирии тактику выжженной земли

Лента новостей

Центральное разведывательное управление также обвинило Москву в том, что она на мировой арене «играет по собственным правилам»

Россия применяет в Сирии, в том числе, тактику выжженной земли. С таким утверждением выступил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан, передает ТАСС. Он обвинил руководство России в том, что оно на мировой арене «играет по собственным правилам».

«США вели переговоры с Россией, стараясь убедить ее в том, что президент Сирии «Башар Асад является частью проблемы», а не «частью (ее) решения», сказал Бреннан.

«США никогда бы не стали делать ни в каком из этих военных конфликтов то, что россияне делали в Сирии касательно отчасти использованной ими политики выжженной земли, которая привела к разрушениям и смертям тысяч и тысяч мирных жителей», — утверждал глава ЦРУ.

Операция российских ВКС на территории Сирии против боевиков началась 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных сил из Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию