16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 января 2017, 14:47 Общество

Спецоборудование для ремонта А321 прибудет в Калининград из Польши

Лента новостей

Аэропорт Храброво был закрыт из-за выкатившегося 3 декабря за пределы взлетно-посадочной полосы самолета А321 авиакомпании «Аэрофлот»

«Аэрофлот» заказал в Польше специальное оборудование для ремонта самолета А321, выкатившегося 3 декабря за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Храброво в Калининграде. Об этом рассказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сегодня в интервью телеканалу «Россия 24», добавив, что по его мнению, самолет будет ремонтироваться в Калининградской области, поскольку не подлежит транспортировке, сообщает ТАСС.

«Сейчас коллеги из компании «Аэрофлот» везут специальное оборудование, которое из Варшавы сейчас движется в направлении Калининградской области, и уже они будут принимать решение относительно того, как и где его ремонтировать. Но, я так понимаю, что один из перронов, которые мы предоставили, он будет занят надолго, потому что транспортировать совершенно сейчас невозможно. Я думаю, что ремонтировать его будут в Калининградской области», — сказал он.

Аэропорт Храброво был закрыт из-за выкатившегося 3 декабря за пределы взлетно-посадочной полосы самолета А321 авиакомпании «Аэрофлот». Он выполнял рейс Москва — Калининград. По этой причине 4 января было задержано порядка 20 рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград и обратно, отменен рейс из Минска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию