16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 января 2017, 17:46 Общество

500 сотрудников МЧС обеспечат безопасность в Рождество в Москве

Лента новостей

Также, для обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников спланирована дополнительная группировка сил и средств Московской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 27 тысяч человек, 852 единиц техники, 10 вертолетов и 54 плавсредств

Порядка 500 сотрудников МЧС обеспечат безопасность проведения праздничных богослужений в Рождественскую ночь в Москве, сообщили в четверг в пресс-службе столичного главка ведомства, сообщает РИА Новости.

«В ночь с 6 на 7 января на 429 объектах проведения мероприятий празднования Рождества Христова ГУ МЧС России по Москве будет организовано выставление противопожарных нарядов. Из общего числа объектов религиозного культа 85 объектов — это деревянные постройки пятой степени огнестойкости, к обеспечению безопасности которых уделяется особенно пристальное внимание», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что основные мероприятия в ночь празднования пройдут в храме Христа Спасителя, Новодевичьем монастыре и Богоявленском соборе.
«Столичным главком разработаны планы дислокации по обеспечению пожарной безопасности на вышеперечисленных объектах с выставлением дозорных и пожарно-спасательной техники. Общая группировка сил и средств, спланированная для обеспечения безопасности рождественских мероприятий, составляет 493 сотрудника и 3 единицы пожарно-спасательной техники», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он добавил, что в период новогодних праздников ежесуточно для ликвидации последствий возможных происшествий на территории Москвы в постоянной готовности находится группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе 257 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, а также 1271 человека личного состава.
Также, для обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников спланирована дополнительная группировка сил и средств Московской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 27 тысяч человек, 852 единиц техники, 10 вертолетов и 54 плавсредств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию