Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.93 / ₽ 8203
  • RTS1167.93
6 января 2017, 09:10 ОбществоСпорт

Итоги молодежного ЧМ по хоккею: сборная США на первом месте, России – на третьем

Это четвертая подобная победа в истории команды США

Молодежная сборная США по хоккею обыграла команду Канады в финале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Она в четвертый раз в истории стала победителем турнира. Встреча в Монреале завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу американцев, передает ТАСС.

Основное время матча и дополнительный 20-минутный период в формате «5 на 5» завершились вничью — 4:4.

У победителей отличились Чарли Макэвой (24), Кифер Беллоуз (30, 45) и Колин Уайт (48). Победный буллит на счету Троя Терри. В составе канадцев шайбы забросили Томас Шабо (5-я минута), Джереми Лаузон (10), Николя Руа (42) и Мэттью Жозеф (45).

Ранее в матче за третье место сборная России обыграла команду Швеции в овертайме со счетом 2:1.

Ранее американцы побеждали на турнирах в 2004, 2010 и 2013 годах. В финале турнира 2010 года, который также проходил в Монреале и Торонто, американцы обыграли канадцев в овертайме со счетом 6:5.