16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
8 января 2017, 18:48 ОбществоСпорт

Сергей Устюгов победил в многодневной гонке «Тур де Ски»

Лента новостей

Свою победу российский лыжник посвятил отстраненным спортсменам

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в итальянском Валь-ди-Фьемме и стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски», пишет ТАСС.

По итогам финальной гонки преследования в гору на 9 км россиянин показал результат — 30 минут 27,7 секунды. Второе место занял норвежец Мартин Сундбю, он отстал от Устюгова на одну минуту 2,9 секунды. На третьей позиции — швейцарец Дарио Колонья, результат которого 31 минута 46,8 секунды.

На шести предыдущих этапах многодневки Устюгов одержал пять побед, что является рекордом среди мужчин. Еще один раз, на шестом этапе, он был вторым.

Устюгов стал вторым россиянином, выигравшим многодневку. Первым в 2013 году был чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков.

Сергей Устюгов заявил, что посвящает победу на престижной многодневке «Тур де Ски» партнерам по команде, отстраненным из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Слова спортсмена приводит телеканал «Матч ТВ».

Тур проводится с 2007 года, первыми победителями стали немец Тобиас Ангерер и финка Вирпи Куйтунен. Чаще всех — трижды — тур выигрывал Колонья, у женщин четыре титула у Юстины Ковальчик из Польши.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию