16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 января 2017, 22:22 Политика

Американские военные обещают защитить Европу от российской агрессии

Лента новостей

Для этого будет увеличена сложность военных учений в ЕС

США увеличат масштаб и сложность военных учений в Европе. Об этом заявил заместитель главы Европейского командования вооруженных сил США Тим Рей после прибытия в Германию почти трех тысяч единиц военной техники из США, сообщает Reuters.

Генерал-лейтенант пояснил, что это часть усилий по сдерживанию агрессии со стороны России, по обеспечению территориальной целостности американских союзников и поддержке свободы, процветания и мира в Европе. По словам Рея, около 70 тысяч военнослужащих США, находящихся в Европе, быстро адаптируются к изменению стратегической обстановки, имея в виду «военные операции России в Украине», миграционные потоки из Сирии и рост исламистского радикализма.

4 января в порт Бремерхафен прибыли суда с военной техникой. Конвой доставил в Германию сотни танков, грузовиков и другой военной техники из США. Она предназначена для дальнейшей транспортировки по железной дороге и автомобильным транспортом через Германию и Польшу в рамках наращивания военного присутствия НАТО в странах Восточной Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию