16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2017, 02:58 ПолитикаПерсоны

Трамп решил назначить зятя своим старшим советником

Лента новостей

Джаред Кушнер отказался от зарплаты на время работы в администрации

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить мужа своей дочери Джареда Кушнера на должность старшего советника главы государства, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC.

Ранее американские СМИ прочили 35-летнего Кушнера, являющегося владельцем еженедельника The New York Observer, на пост руководителя аппарата сотрудников Белого дома. Однако Трамп объявил, что эту должность займет председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибэс.

Как уточнил переходный штаб республиканца, Кушнеру предстоит «тесно взаимодействовать с Райнсом Прибэсом и Стивеном Бэнноном», который назначен ключевым политическим советником 45-го президента США. «Кушнер решил отказаться от зарплаты на время работы в администрации», — подчеркнули в штабе.

«Джаред в течение всей предвыборной кампании и передачи дел показал себя ценным активом и доверенным советником, поэтому я горд тем, что он будет выполнять лидирующую роль в моей администрации», — сказал по этому поводу Трамп. Он также выразил уверенность, что его зять «будет настолько же успешен в политике, как ранее в бизнесе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию