16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
10 января 2017, 03:24 Общество

Разведка США прогнозирует наивысшую опасность возникновения конфликтов

Лента новостей

Эти тенденции будут стремиться к одной точке с беспрецедентной скоростью

В течение ближайших пяти лет возрастёт риск возникновения конфликтов внутри стран и между ними. Об этом говорится в докладе Совета по национальной разведке США (NIC), сообщает RT.

«Эти тенденции будут стремиться к одной точке с беспрецедентной скоростью, что усложнит руководство и сотрудничество и изменит природу власти, в корне меняя глобальный ландшафт», — говорится в докладе совета под названием «Глобальные тренды: парадокс прогресса».

По мнению аналитиков, угроза терроризма в ближайшие десятилетия возрастет на фоне того, как небольшие группы и отдельные лица будут осваивать «новые технологии, идеи и отношения».

В американской разведке полагают, что неопределённость положения США, «сосредоточенный на самом себе Запад», ослабление международных прав человека и норм по предотвращению конфликтов будут стимулировать Китай и Россию бросить вызов влиянию США.

Кроме того, не исключается риск возникновения конфликтов между странами, который может возрасти «до уровня, который не был замечен со времен холодной войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию