16+
Вторник, 9 июня 2026
28 октября 2009, 08:28

На Камчатке гриппом A/H1N1 заболело 17 человек

Лента новостей

На Камчатке число заболевших гриппом A/H1N1 меньше чем за две недели увеличилось с 2 до 17 человек

На Камчатке число заболевших гриппом A/H1N1 меньше чем за две недели увеличилось с 2 до 17 человек, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого министерства здравоохранения. Среди заболевших — двое взрослых и 15 детей. Их состояние оценивается медиками как «удовлетворительное». Первый случай заболевания свиным гриппом в регионе был выявлен 18 октября текущего года.

В России по состоянию на 27 октября подтверждено более 1,3 тысячи случаев гриппа A/H1N1, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Как сообщал ранее BFM.ru, Минздравсоцразвития подтвердило первый случай смерти от свиного гриппа в Москве. Жертвой вируса A/H1N1 в российской столице стала 53-летняя женщина, имя которой не сообщается. А в Чите от свиного гриппа умерли две женщины. Одна из них была беременна, ребенка спасти не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию