16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 января 2017, 18:20 Политика

ПАРНАС потребовал в Верховном суде отмены результатов выборов в Госдуму

Лента новостей

Партия подала иск к Центризбиркому РФ

Партия ПАРНАС подала в Верховный суд иск к Центризбиркому с требованием отменить результаты выборов в Госдуму, прошедших 18 сентября 2016 года Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз партии.

По мнению ПАРНАСа, основанием для отмены думских выборов служат упущения, допущенные ЦИК. Центризбирком утвердил результаты выборов, не проведя проверку по жалобам о нарушениях, также не был рассмотрен вопрос о подсчете голосов, где достоверность итогов ставилась под сомнение, утверждают в партии.

«По мнению «Партии народной свободы», эти нарушения в совокупности не позволили Центральной избирательной комиссии определить реальную волю избирателей на прошедших выборах», — говорится в пресс-релизе ПАРНАСа.

В суде партия намерена потребовать, чтобы ЦИК предоставил документы, связанные с установлением результатов выборов в Госдуму. Кроме того, ПАРНАС также хочет допросить членов комиссии в качестве свидетелей.

Иск подан в Верховный суд РФ в последний день отведенного законом трехмесячного срока с момента публикации результатов выборов в вестнике ЦИК РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию