16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
10 января 2017, 19:51 Стиль жизниКультура

Самая красивая деревня России просит спасти ее от наплыва туристов

Лента новостей

Жители карельской Кинермы просят периодически прикрывать дорожный знак, установленный рядом с населенным пунктом, поскольку число туристов, заезжающих в деревню, превышает ее рекреационные возможности

Самая красивая деревня России — карельская Кинерма — попросила оградить ее от наплыва туристов. Об этом рассказал «Интерфаксу» министр культуры Карелии Алексей Лесонен

По его словам, жители деревни обратились к властям с просьбой периодически прикрывать дорожный знак, установленный рядом с населенным пунктом, поскольку число туристов, заезжающих в деревню, превышает ее рекреационные возможности.

«Это стало проблемой в хорошем смысле. Но, действительно, с этим растущим потоком необходимо справляться», — сказал Лесонен.

В Кинерме 16 домов, из них шесть являются памятниками архитектуры. Ежегодно в деревню приезжают несколько тысяч туристов.

«Самые красивые деревни» — международный туристический бренд, появившийся во Франции в 1982 году. В последствии он развился в международную федерацию «Самые красивые деревни Земли», в которую входят около 20 национальных ассоциаций. Российская ассоциация была создана в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию