16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 января 2017, 04:06 Политика

Разведка рассказала Трампу о сборе Москвой компромата на него

Лента новостей

Российские спецслужбы якобы имеют информацию личного и финансового порядка, дискредитирующую избранного президента США

Руководители американских разведывательных служб на состоявшемся в пятницу спецбрифинге в Нью-Йорке ознакомили Дональда Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового порядка, дискредитирующей избранного президента США. С таким утверждением выступила во вторник телекомпания CNN, сообщает ТАСС.

Телекомпания ссылается на сведения, полученные от должностных лиц США. Источники акцентируют внимание на двухстраничном резюме, приложенном к докладу о хакерских атаках, ответственность за которые Вашингтон приписывает Москве. В основу резюме легли докладные записки бывшего сотрудника британских спецслужб, результаты предыдущих расследований которого американские коллеги считают заслуживающими доверия.

Как отмечают источники CNN, ФБР проверяет достоверность этих сведений, полученных главным образом из российских источников. Однако Бюро «не подтвердило многие ключевые детали, связанные с Трампом и изложенные в докладных записках» экс-сотрудника британских спецслужб.

Согласно CNN, во время брифинга избранному президенту старались продемонстрировать, что Москва собирала компрометирующие данные на членов двух ведущих политических партий США, однако сознательно сделала достоянием общественности только то, что касается демократа, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Кроме того, по версии источников телекомпании, Трампа в очередной раз старались убедить в том, что лица из его окружения во время предвыборной кампании контактировали с посредниками Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию