16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
11 января 2017, 14:49 ОбществоПроисшествия

Женщине с травмой ноги пришлось ползти к врачу на четвереньках

Лента новостей

Прокуратура организовала проверку по данному факту

Прокуратура Уфы начала проверку после видео в уфимской поликлинике, где женщина с травмированной ногой была вынуждена на четвереньках подниматься на второй этаж в рентген-кабинет из-за отсутствия специальной лестницы и проблем с лифтом. Об этом РИА Новости сообщила старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

«Установлено, что инцидент произошел в поликлинике №1 городской клинической больницы 13. В рамках проверки прокуратура намерена оценить соблюдение законодательства об охране здоровья граждан, а также проверить исполнение руководством поликлиники обязанностей по обеспечению доступа пациентов к получению медицинских услуг и контролю за исправностью в учреждении лифтового оборудования», — рассказала Масагутова.

В интернете появилось видео, в котором женщина с поврежденной ногой на четвереньках поднимается по лестнице на второй этаж в больнице. Автор видео поясняет, что женщина таким образом пытается попасть к врачу в кабинет рентгена.

Прокуратура отмечает, что в регистратуре поликлиники женщину должны были направить в другую больницу, но по каким-то причинам отправили на второй этаж. В Минздраве Башкирии сообщили, что специалисты ведомства разбираются в инциденте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию