16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8106
  • RTS1178.69
11 января 2017, 17:50 Технологии

СМИ: в США появились пистолеты, похожие на iPhone

Лента новостей

Европейских полицейских уже обязали следить за появлением «пистолетов-телефонов», которые могут быть нелегально ввезены на территорию Старого света

Европейские правоохранители выпустили предупреждение об опасности в связи со скорым выпуском в США складных пистолетов, внешне выглядящих почти как смартфоны iPhone, пишет издание Standard. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

Полицейских на континенте обязали следить за появлением «пистолетов-телефонов», которые могут быть нелегально ввезены на территорию европейских государств. Двуствольный пистолет калибром 9 миллиметров производится американской компанией Ideal Conceal, его стоимость составляет почти 400 долларов.

«Смартфоны повсюду, так что ваш новый пистолет легко впишется в атмосферу сегодняшнего дня», — сообщили в компании.

Указание, высланное, в частности, бельгийской полиции, подтверждает этот факт. «Ничто не отличает его от мобильного телефона», — говорится в документе, выдержку из которого приводит газета Derniere Heure.

Американский покупатель сможет приобрести оружие в течение ближайших недель, на настоящий момент сделаны уже 12 тыс. предзаказов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию