16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.32 / ₽ 8496
  • RTS1155.75
11 января 2017, 17:46 Общество

Москву снова накроет снегом

Лента новостей

Снегопады будут продолжаться с четверга по понедельник, выпадет до 33 мм осадков, но температура воздуха при этом будет повышаться

Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Москвичам пообещали еще больше снега. Как сообщили синоптики, снегопад начнется в четверг и продлится до утра понедельника. Самые сильные осадки ожидаются в выходные — в столице выпадет до 13 мм осадков. Между тем, коммунальщики отчитались, что в новогодние праздники вывезли из Москвы 2 млн кубометров снега. Мороз же постепенно отступает, говорит представитель Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Но затяжные снегопады в его прогноз не вошли.

Анатолий Цыганков представитель Гидрометцентра России «Из Ленинградской области циклон и теплые фронты через Тверскую область плавно подходят к Москве, но у нас здесь еще высокое давление. Тепло идет, но медленно. На завтра в пределах минус 4-6, в субботу уже минус 1-5, в воскресенье будет около 0. В понедельник уже чуть похолодает, опять как в субботу — минус 1-6, небольшие осадки. С приближением этого фронта и тепла в субботу и воскресенье будет снег, но не сильный».

Всего за несколько суток, по данным Росгидромета, в городе выпадет до 33 мм осадков, что составит почти 80% месячной нормы, которая для января равна 42 мм, сообщает ТАСС.

Между тем, в Томске выпал снег, который власти назвали аномальным. Мэр города Иван Кляйн предложил жителям убирать сугробы своими силами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию